Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Азербайджана: Как всегда, и в этот раз среди погибших упоминаются имена военнослужащих из Армении

Минобороны Азербайджана: Как всегда, и в этот раз среди погибших упоминаются имена военнослужащих из Армении
# 19 марта 2015 19:56 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов-АПА. «Министерство обороны Азербайджана не подтверждает сообщения армянской стороны о потерях, якобы имеющихся среди азербайджанских военнослужащих. Потому что все это выдумка».

Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

Вагиф Даргяхлы, комментируя сообщения армянских СМИ о, якобы, погибших азербайджанских солдат по фамилии Гусейнов и имени Джейхун (без указания имени у первого и фамилии у второго бойца), а также ранении военнослужащего по имени Эльшад без указания фамилии, отметил, что приведенные армянами имена и фамилии являются выдумкой.

«Армяне пытаются представить общественности эту ложь в качестве факта, стараясь любыми способами скрыть свои потери. Мы всегда информируем общественность о потерях. С полной уверенностью могу сказать, что армянская сторона умышленно скрывает реальное количество потерь из-за боязни возможных протестов в армянском обществе. Как всегда, и в этот раз среди погибших раскрываются лишь имена военнослужащих из Армении. Информация же о гибели военнослужащих из Карабаха утаивается. Неужто карабахские армяне облачены в волшебную форму, защищавшую их от всех пуль?», сказал Даргяхлы.

Что касается фотоснимка вооружения, якобы, брошенного на поле боя азербайджанским диверсантом, Даргяхлы назвал его постановочным, не соответствующим действительности. По его словам, оптический прицел, установленный на автомате, якобы, принадлежавшем азербайджанскому солдату, абсолютно не используется в арсенале азербайджанской армии. Армянская сторона неоднократно в различное время демонстрировала в подобных сообщениях указанное фото, снятое с различных ракурсов. «Выражаясь языком самих армян, какой смысл оснащать автомат оптическим прицелом при атаке на окопы… В ближнем бою использование подобных оптических приборов является лишь лишним весом».

Представитель Минобороны добавил, что ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку на фронте, любым попыткам противника дается достойный отпор: «Противник должен понять, что каждая попытка обойдется ему очень дорого, за каждую такую попытку придется ответить кровью десятков военнослужащих».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ