Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ирина Влах избрана башканом Гагаузии

Ирина Влах избрана башканом Гагаузии
# 23 марта 2015 09:15 (UTC +04:00)

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости председатель местного ЦИК Валентин Кара.

По его словам, данные результатов голосования продолжают обрабатываться, однако уже можно сказать, что второго тура не будет.

Как сообщили в избирательном штабе Влах, который организовал параллельный подсчет голосов, после обработки 100 процентов протоколов Влах набирает 53,21 процента, ее конкурент Николай Дудогло — 18,20 процента, на третьем месте Валерий Яниогло с 7,65 процента.

Явка составила 58,1 процента. ЦИК Гагаузии намерен озвучить предварительные данные голосования 23 марта в первой половине дня.

Свои поздравления Ирине Влах направили действующий башкан автономии Михаил Формузал и руководитель оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон.

На должность башкана претендовали 10 кандидатов. Ирина Влах была зарегистрирована как независимый кандидат, при этом в ее поддержку выступила Партия социалистов, выступающая за евразийский геополитический вектор.

Гагаузия традиционно выступает за сближение с Россией. По результатам проведенного в феврале 2014 года референдума по вопросу определения вектора внешней политики страны более 98 процентов высказались за интеграцию Молдавии в Таможенный союз.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ