Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МВД Украины подтвердили гибель младшего сына Януковича

В МВД Украины подтвердили гибель младшего сына Януковича
# 23 марта 2015 16:29 (UTC +04:00)
По его словам, Виктор Янукович-младший, управляя микроавтобусом «Volkswagen Multivan», наехал на невидимую под снегом границу между старым и новым льдом.
«Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором-младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи», – написал советник Арсена Авакова на своей странице в «Facebook», передает АПА со ссылкой на «Росбалт».
По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил источник Геращенко, сын Януковича заехал на лед пристегнутым ремнем, и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то, чтобы отстегнуться.
По версии Геращенко, российские спецслужбы сначала хотели представить гибель Януковича-младшего как покушение, заявив, что на месте трагедии якобы обнаружена «визитка Яроша» (лидера запрещенной в РФ экстремистского движения «Правый сектор»). «Однако, судя по всему, что в последнее время бывает редко, здравый смысл возобладал и трагедию на льду решили назвать так, как это и случилось – трагедией на льду», – считает советник главы МВД Украины.
Он отметил, что к Виктору Януковичу-младшему, в отличие от его отца, вопросов уголовного характера не было. «Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек. Те, кто его хорошо знал, говорили мне, что он в отличие от старшего сына Александра и от Януковича-старшего был противником силового решения проблемы Майдана. Однако его мнение не имело веса в этой проклятой для Украины семье», – написал Геращенко.
Как сообщалось, 33-летний Виктор Янукович (по некоторым данным, он в последнее время носил фамилию Давыдов) погиб вечером 20 марта на озере Байкал. Согласно еще одной из версий, он готовился к очередным раллийным состязаниям в одном из поселков поблизости Байкала, и его джип затонул во время переправы по льду. Водитель погиб, а пассажирам удалось спастись.
В Партии регионов подтвердили смерть Виктора Януковича-младшего. По данным СМИ, его похоронили на военном кладбище в Севастополе.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ