Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Родители умерших в армии армянских солдат провели акцию протеста перед зданием Администрации президента Армении

Родители умерших в армии армянских солдат провели акцию протеста перед зданием Администрации президента Армении
# 26 марта 2015 13:28 (UTC +04:00)
Баку. Ага Джафарли – АПА. Сегодня родители умерших в армии армянских солдат провели акцию протеста перед зданием Администрации президента Армении.
Как сообщает АПА со ссылкой на армянские СМИ, протестующие озвучивали лозунги и заявления против министра обороны Армении Сейрана Оганяна, и потребовали разъяснений в связи с причинами смерти своих детей.
Родители солдат выразили озабоченность тем, что Сейран Оганян обвинил семью и родителей солдата Андраника Григоряна, добровольно перешедшего на азербайджанскую сторону. Они потребовали у Сейрана Оганяна создать дисциплину и устранить неразбериху в армии, а также обеспечить солдат едой и одеждой.
Ирина Газарян, сын которой умер вне боевых условиях, сказала, что обвинять родителей солдат за убийства, суициды и изнасилования в армии – это известный метод Министерства обороны Армении: «Убивают – а виновата семья, насилуют – опять виновата семья. Почему Григорян не перешел на азербайджанскую сторону до того, как пошел в армию? Почему он сделал это именно во время воинской службы? Если Министерство обороны и в самом деле так думает, почему они заранее не проверяют семейное положение призывника?»
Ирина Газарян заявила, что сейчас семья Григоряна и так в сложном положении, а Оганян этим своим заявлением усугубляет ситуацию, в которой они оказались.
Нана Мурадян высказалась в связи со смертью лейтенанта Артака Назаряна: «Мы не забыли о произошедшем. Он был лейтенантом, но и это его не спасло. Дело велось не справедливо, и мы все еще не знаем причину его смерти».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ