Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Второй пилот разбившегося во Франции А320 мог страдать депрессией - PHOTO

Второй пилот разбившегося во Франции А320 мог страдать депрессией - <span style="color: red;">PHOTO
# 26 марта 2015 19:44 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил корреспондент журнала Spiegel Маттиас Гебауер.

"Друзья второго пилота рейса 4U9525 сообщают, что Андреас Лубитц сделал перерыв в обучении в 2009 году в связи с синдромом эмоционального выгорания или депрессией", — написал журналист в своем микроблоге в Twitter со ссылкой на друзей пилота.

Затем Лубитц продолжил обучение в центре Lufthansa. Он был допущен к полетам в качестве пилота в 2013 году.

Синдром эмоционального выгорания (англ. burnout) — понятие, введённое в психологию американским психиатром Гербертом Фрейденбергером в 1974 году, проявляющееся нарастающим эмоциональным истощением. Может повлечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми, безразличие к своим обязанностям и происходящему на работе.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ