Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГНКАР создала совместное предприятие с крупной американской компанией

ГНКАР создала совместное предприятие с крупной американской компанией
# 29 марта 2015 09:20 (UTC +04:00)

Баку. Егяна Лачынзаде - АПА-Экономикс. Американская инженерно-строительная и сервисная компания KBR и Госнефтекомпания Азербайджана подписали соглашение по созданию нового совместного предприятия по инжиниринговым услугам.

Об этом АПА-Экономикс передает со ссылкой на сайт tradearabia.

Новое СП будет оказывать инженерные услуги, в том числе по техническому проектированию, и строительные услуги по проектам, связанным с геологической разведкой, добычей и переработкой нефти, ее транспортировкой, повторной переработкой нефти и нефтепродуктов. Кроме того, компания, которая будет создана в Баку, наряду с управлением проектами, контролем над контрактами, планированием и ценами, подготовит все технические требования, связанные со всеми этапами проекта.

Президент KBR и генеральный исполнительный директор Стюарт Бреди выразил удовлетворение успешным сотрудничеством компании с Азербайджаном. «KBR с 1994 года работает в Азербайджане над различными проектами. Это совместное соглашение отражает возможности внедрения продолжительных и ценных образовательных программ», - отметил президент компании.

Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил, что данное совместное предприятие поможет осуществить намерение по созданию в Азербайджане инжиниринговой компании мирового масштаба.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ