Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава «Би-би-си» получил угрозы из-за увольнения популярного ведущего

Глава «Би-би-си» получил угрозы из-за увольнения популярного ведущего
# 29 марта 2015 14:06 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщает со ссылкой на BBC News. К главе корпорации и его супруге приставили круглосуточную охрану.

Угрозы расправой поступили Холлу в среду, 25 марта, через несколько часов после того, как было официально объявлено о решении не продлевать контракт с Кларксоном. В Скотленд-Ярде данный факт подтвердили, уточнив, что ведется расследование. «Никаких арестов пока произведено не было», — добавили в лондонской полиции. В пресс-службе «Би-би-си» информацию об угрозах комментировать отказались, ссылаясь на соображения безопасности.

По данным The Daily Mail, Тони Холла и его жену Синтию охраняют бывшие сотрудники спецназа. Стоимость их работы составляет около тысячи фунтов стерлингов в день (более 85 тысяч рублей). По словам источника издания, 25 марта «поступило указание срочно собрать команду из восьми человек для защиты генерального директора BBC».

26 марта креативный директор BBC Алан Йентоб заявил, что не исключает возвращения бывшего ведущего Top Gear на телеканал, однако это может произойти в будущем, «но не сейчас». В тот же день телеканал Министерства обороны «Звезда» предложил Кларксону работу. «Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве», — говорится в тексте письма.

Ведущий был отстранен от эфира 10 марта из-за конфликта с продюсером, который, по некоторым данным, перерос в потасовку. По результатам внутреннего расследования, проведенного компанией, драка действительно была, и ее зачинщиком оказался сам Кларксон. Несмотря на то, что мнения в руководстве корпорации на счет пребывания ведущего на BBC разделились, гендиректор Тони Холл принял решение не продлевать контракт.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ