Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде призвал народы мира быть бдительными по вопросу армянского терроризма

Аллахшукюр Пашазаде призвал народы мира быть бдительными по вопросу армянского терроризма
# 30 марта 2015 09:03 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Управления Мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде призвал народы мира быть бдительными по вопросу армянского терроризма.

Как сообщает АПА, сегодня в УМК шейхульислам в связи с годовщиной геноцида 31 марта заявил, что этот геноцид был совершен в то время не только против азербайджанцев, но также против некоторых других народов: «Если бы они нашли возможность продолжить это, жестокостям подверглось бы еще больше народов».

А.Пашазаде сказал, что целью армян было создание «Великой Армении» от моря до моря: «Они планировали совершить геноцид против всех народов, проживающих на соседних территориях. В то время в Турции многие люди были подвергнуты геноциду со стороны армян и убиты ими».

Шейхульислам заявил, что армяне, желающие создать большое государство от Черного до Каспийского моря, продолжают и сейчас совершать массовые убийства: «Это ярко проявилось в Карабахе, в особенности в Ходжалы. Они уничтожают все не принадлежащие им национальные и религиозные памятники. Я и мои заместители побывали в Армении и стали свидетелями разрушения находящихся там мечетей».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ