Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: «Сколько на самом деле азербайджанцев проживает в Йемене неизвестно»

Посол: «Сколько на самом деле азербайджанцев проживает в Йемене неизвестно»
# 30 марта 2015 12:00 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. «В связи с событиями в Йемене обратившихся в посольство Азербайджана в Саудовской Аравии не было».

Об этом АПА сообщил посол Азербайджана в Саудовской Аравии, аккредитованный и в Йемене Расим Рзаев. Он сказал, что в посольстве официально зарегистрированы 3 человека, которые проживают в Йемене: «Они проживают в Адене. Когда в Йемене ситуация обострилась, мы обратились к ним. Они сказали, что ситуация стабильна, и что они не хотят покидать страну».

По словам посла, азербайджанская сторона несколько раз обращалась в МВД Йемена с просьбой оказать помощь в регистрации проживающих там азербайджанцев. Р.Рзаев сказал, что информации о том, сколько на самом деле азербайджанцев проживает в Йемене, нет.

Дипломат сказал, что они обратились в посольство Турции в Йемене в связи с оказанием помощи при выводе из страны азербайджанцев, если ситуация там ухудшится: «Но Турция остановила деятельность своего посольства в этой стране. Мы провели переговоры с посольством России в Йемене. Там сказали, что готовы оказать необходимую помощь».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ