Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Азеришыг» приступило к реконструкционным работам

«Азеришыг» приступило к реконструкционным работам
# 30 марта 2015 13:45 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Не дожидаясь завершения работ по приему-сдаче, ОАО «Азеришыг», созданное по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, приступило к установке новых комплектных трансформаторных пунктов в регионах Азербайджана.

Как сообщили АПА-Экономикс в «Азеришыг», также начато устранение существующих проблем в бесперебойном обеспечении потребителей электроэнергией.

На базе общества создана база технического снабжения. Во всех районных центрах, селах и поселках страны начался процесс обновления непригодных и с истекшим сроком эксплуатации комплектных трансформаторных пунктов (КТП) на новые, оснащенные современным оборудованием. Новые силовые центры отличаются от прежних и внешне и имеют ряд технических преимуществ.

Наряду с этим, АО ведет работу по замене деревянных опор на новые, металлические. Также алюминиевые провода, не соответствующие стандартам и находящиеся долгое время в эксплуатации, заменяются на самонесущие кабеля с изоляцией.

Все эти работы позволят сократить технологические потери электроэнергии, которые сегодня превышают норму, а также улучшить энергоснабжение абонентов, усовершенствовать систему учета в энергосфере.

Для обеспечения питания новых силовых центров обновляются воздушные линии электропередачи и проводятся другие необходимые мероприятия. В настоящее время в районах Азербайджана ведутся работы по установке 35-киловольтных подстанций.

Напомним, что ОАО «Азеришыг» создано по распоряжению президента Азербайджана от февраля 2015 года. Процесс приема-сдачи между АО «Азерэнержи» и АО «Азеришыг» должен завершиться 10 апреля 2015 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ