Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский депутат: «Никаких антиазербайджанских заявлений в Ереване я не делал»

Российский депутат: «Никаких антиазербайджанских заявлений в Ереване я не делал»
# 30 марта 2015 15:21 (UTC +04:00)
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, комментируя заявление МИД Азербайджана.
Л.Слуцкий отметил, что армянские источники распространили дезинформацию. Он напомнил, что выступая в свое время в Баку, говорил, что «оккупации азербайджанских территорий должен быть положен конец»: «Тонкая ткань переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию находится в формате Минской группы ОБСЕ, где существенную роль играет Россия, имеющая партнерские отношения, как с Азербайджаном, так и с Арменией. Я не понимаю, к какой фразе могли придраться. Прежде чем комментировать какие-либо мои высказывания и обвинять в чем-то антиазербайджанском, стоит использовать не армянские источники, а мою прямую речь».
Российский парламентарий также заверил, что он был, есть и будет другом азербайджанского народа: «Россия и ее представители всегда выступают как миротворческая сторона».
Отметим, армянские СМИ распространили информацию о том, что Л.Слуцкий в ходе пресс-конференции озвучил антиазербайджанские высказывания, и при этом «цитировали» его.
МИД Азербайджана, в свою очередь, выступило с протестным заявлением.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ