Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГНКАР: Компания из США сделала более выгодное предложение по управлению нефтегазовым и нефтехимическим комплексом

ГНКАР: Компания из США сделала более выгодное предложение по управлению нефтегазовым и нефтехимическим комплексом
# 30 марта 2015 15:25 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Госнефтекомпания Азербайджана продолжает работы по реализации проекта нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса согласно плану исполнения.

Как сообщили АПА-Экономикс в ГНКАР, недавно в рамках проекта был завершен тендер на «Управление проектом» по строительству нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса. Согласно контракту, подписанному с компанией Fluor, победившей в тендере, американская компания в рамках нового комплекса выбрана подрядчиком по управлению проектами строительства газоперерабатывающего и нефтехимического заводов.

Для участия в тендере были приглашены восемь ведущих мировых компаний, имеющих опыт в области управления подобными проектами. Четыре компании (Fluor, SNC-Lavalin, Tecnicas Reunidas и WorleyParsons) выразили свое желание участвовать в тендере и выдвинули свои предложения. ГНКАР провела подробный анализ всех тендерных предложений, определив компанию Fluor победителем тендера.

Отмечается, что Fluor будет осуществлять контроль над реализацией этапов проектирования, закупок и строительства газоперерабатывающего и нефтехимического заводов, а также общезаводской хозяйственной системы. Также американская компания окажет ГНКАР необходимую помощь в управлении подрядчиками, выбранными для реализации проекта.

Проект будет управляться из британского офиса Fluor в Фарнборо.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ