Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Бакинской Высшей Школе Нефти учреждена Профсоюзная организация

В Бакинской Высшей Школе Нефти учреждена Профсоюзная организация
# 31 марта 2015 07:49 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Бакинской Высшей Школе Нефти состоялась учредительная конференция Профсоюзной организации.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью школы, в конференции приняли участие руководство Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), председатель Республиканского комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджанской Республики Джахангир Алиев, профессорско-преподавательский состав и студенты Высшей Школы.

Открывая конференцию, ректор БВШН Эльмар Гасымов рассказал о значительности и необходимости учреждения Профсоюзной организации в Высшей Школе. Отмечая важность создания этой организации во всех сферах деятельности, он подчеркнул, что деятельность первой профсоюзной организации, созданной в древнем нефтяном крае - Азербайджане, была направлена именно на нефтяную промышленность. Ректор также отметил, что приняв во внимание тяжесть труда работающих в нефтегазовой сфере, еще конца 19-го - начала 20-го века в Азербайджане учредили первый Профсоюз для защиты прав нефтяников. Подчеркивая, что Профсоюзы являются независимыми общественными и неполитическими организациями, защищающими социальные права и интересы работников производственной и непроизводственной сфер, пенсионеров и людей, получающих образование, Э.Гасымов сообщил, что создание единого Комитета Профсоюза сотрудников и студентов БВШН внесет новое содержание в их общественно-социальную и культурную жизнь по вышеназванным направлениям. Он призвал профессорско-преподавательский состав и студентов БВШН оказать всяческую поддержку деятельности Комитета Профсоюза и поздравил их по этому случаю.

Выступая, председатель Республиканского комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджанской Республики Джахангир Алиев проинформировал участников конференции о деятельности и направлениях возглавляемой им структуры. Он подчеркнул важность защиты прав работников нефтегазовой промышленности с точки зрения продуктивной деятельности SOCAR. Д.Алиев также напомнил, что движение, начатое еще в 1904 году в Баку с подписания «Мазутного соглашения» между работниками и предпринимателями был завершен созданием в 1906 году Профсоюзной организации. Он приветствовал создание Комитета Профсоюзной организации в таком престижном вузе и пожелал успехов в его деятельности.

В завершении представители учредительной конференции Профсоюзной организации путем голосования избрали членов Комитета Профсоюза. Начальник Отдела работы со студентами Хабиба Садыглы была выбрана председателем Комитета Профсоюза Бакинской Высшей Школы Нефти.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ