Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Еще 4 азербайджанских телеканала начали вещание посредством спутника Azerspace-1

Еще 4 азербайджанских телеканала начали вещание посредством спутника Azerspace-1
# 31 марта 2015 12:51 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. ОАО Azərkosmos подписало с рядом азербайджанских региональных телеканалов договор о начале вещания посредством спутника Azerspace-1.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО Azərkosmos, региональные телеканалы Qütb TV (Губа), Alternativ TV (Гянджа), Türkəl TV (Товуз) и Region TV начали вещание со спутника Azerspace-1 на частоте 11024/V/12700.

Отметим, что ОАО Azərkosmos предоставляет спутниковые приемы для предоставления цифрового вещания, услуг сети VSAT и др. Спутник Azerspace-1 был запущен в феврале 2013 года и управляется Azərkosmos. Azerspace-1 находится на геостационарной орбите на позиции 46° восточной долготы и охватывает регион Европы, Африки, Центральной Азии, стран Кавказа и Ближнего Востока. У первого азербайджанского спутника 12 активных транспондеров Ku-диапазона и 24 C-диапазона. Расчетный ресурс работы Azerspace/Africat-1 – 15 лет. В стратегические планы развития компании входят запуск в 2017 году на орбиту второго телекоммуникационного спутника и предоставление коммерческих услуг по исследованию поверхности Земли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ