Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Беларусь проявляет интерес к созданию совместных предприятий с Азербайджаном в сфере ИКТ

Беларусь проявляет интерес к созданию совместных предприятий с Азербайджаном в сфере ИКТ
# 31 марта 2015 14:20 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с делегацией во главе с министром связи и информатизации Республики Беларусь Сергеем Попковым.

Как передает АПА-Экономикс, на встрече А.Аббасов отметил, что официальные визиты глав государств занимают особое место в динамичном развитии белорусско-азербайджанских отношений, которые основаны на дружбе, взаимном доверии и стратегическом партнерстве, и эти связи развиваются во всех сферах, в том числе и в секторе информационно-коммуникационных технологий и связи. Министр высоко оценил усилия и инициативы для дальнейшего расширения сотрудничества, поделился мыслями о перспективах азербайджано-белорусских двусторонних отношений в сфере ИКТ.

С.Попков отметил, что с каждым годом укрепляются взаимоотношения между странами, и эти отношения вступили в новый этап развития. Министр также подчеркнул, что Беларусь проявляет интерес к сотрудничеству с Азербайджаном по многим направлениям сферы ИКТ.

С.Попков особо отметил наличие высокого потенциала для развития отношений в электронной безопасности, информатизации, парках высоких технологий, космической промышленности и в других сферах. Он также подчеркнул интерес к созданию азербайджано-белорусских совместных предприятий по производству новых инновационных продуктов. Кроме этого, гость указал на важность присутствия ИКТ компаний обеих стран на внутренних рынках, рассказал о значении организации III белорусско-азербайджанского ИКТ форума в рамках выставки-конференции Bakutel-2015.

На встрече было сочтено целесообразным осуществить испытательные процедуры для продукции и услуг белорусских компаний, которые желают войти в азербайджанский рынок, проводить анализ по качеству и ценам, и по результатам теста принять соответствующие решение.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ