Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стала известна повестка весенней сессии ПАСЕ

Стала известна повестка весенней сессии ПАСЕ
# 31 марта 2015 15:54 (UTC +04:00)
Как сообщает европейское бюро АПА, в ПАСЕ вновь будет обсуждаться продление санкций, введенных в отношении российской делегации. Также ожидается обсуждение в качестве текущего вопроса политической ситуации в Украине.
Среди основных вопросов, которые будут обсуждаться в ходе весенней сессии – операции по массовому слежению, беспилотные летательные аппараты, а также важность обеспечения прав человека и международного права в сфере международной преступности.
На сессии планируются выступления короля Бельгии и премьер-министра Молдовы. Кроме того, на пленарных заседаниях ПАСЕ на обсуждение будут вынесены вопросы, связанные с гуманитарной трагедией в результате совершенных «Исламским государством» (ИГИШ) терактов, дискриминацией трансгендерных людей, правами детей и постмониторинговыми переговорами с Монако.
В рамках председательства Бельгии в Комитете министров СЕ министр иностранных дел этой страны Дидье Рейндерс выступит перед участниками ассамблеи с отчетом о деятельности Комитета министров. Кроме того, комиссар СЕ по правам человека Нильс Муйжниекс представит отчет о деятельности за 2014 год.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ