Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Всемирный банк: Мы создадим транспортный коридор между Каспийским и Черным морями

Всемирный банк: Мы создадим транспортный коридор между Каспийским и Черным морями
# 01 апреля 2015 08:41 (UTC +04:00)

Грузия. Низами Мамедзаде – АПА-Экономикс. «Всемирный банк много работает над вложением инвестиций для еще большего улучшения отношений между Азербайджаном и Грузией. Данная сфера является одним из наших основных приоритетов».

Об этом грузинскому корреспонденту АПА сообщил официальный представитель ВБ по странам Южного Кавказа Ахмед Эйвейда.

«Это наладит связь между Каспийским и Черным морями. Поэтому мы на высоком уровне реабилитируем автомобильные дороги от Баку, до Гянджи, до Тбилиси, до Черного моря. Реализация данного проекта уже начата. В проект мы инвестировали более 1 млрд. долларов. Отмечу, что в данные инвестиции входят морской транспорт и железнодорожная линия, магистральные автомобильные дороги. Мы сделаем так, чтобы все могли пользоваться комфортными дорогами», - отметил А.Эйвейда.

По его словам, ВБ восстановит и дороги в регионах Азербайджана. «Этот проект относится к южному региону Каспийского моря. После реконструкции дорог в указанных регионах они будут соединены с магистральной трассой».

Напомнив о том, что морской порт в Баку будет перенесен в порт Алят, А.Эйвейда отметил, что здесь будет построен логистический морской порт, отвечающий высоким стандартам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ