Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хагани Мамедов: «Этот арбитр нужен нам»

Хагани Мамедов: «Этот арбитр нужен нам»
# 02 апреля 2015 16:27 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «Матч «Симург» – АЗАЛ посмотрел и я. Главный судья Орхан Мамедов справедливо назначил оба пенальти». Об этом apasport.az заявил председатель Судейского комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Хагани Мамедов.
Пенальти, назначенный в ворота хозяев поля в матче XXVII тура чемпионата страны, завершившемся победой «Симурга» с минимальным счётом (1:0) был воспринят отнюдь неоднозначно.
Многие считают, что в том эпизоде Самир Заргяров не совершил грубости по отношению к Виктору Игбекойи. Однако Мамедов придерживается иного мнения: «Игбекойи не бросился умышленно на газон. Соперник толкнул его рукой. Да, я пока посмотрел данный эпизод с одного ракурса. Буду полностью уверен после того, как посмотрю кадры и с других камер. Но моё мнение таково, что Орхан Мамедов справедливо назначил пенальти и в ворота «Симурга». А о пенальти, назначенном в пользу хозяев поля и говорить нечего, там футболист АЗАЛ коснулся мяча рукой. Рука была в неестественном положении, и футболист поднял руку конкретно для того, чтобы оградить своё лицо. То есть, здесь никакие отговорки не проходят. Пенальти был назначен правильно».
Говоря об Орхане Мамедове, председатель Судейского комитета признал, что он отсудил матч не безошибочно: «Естественно, у него были ошибки. И ему, и другим арбитрам надо много работать над собой. Орхан вернулся из Польши 2 дня назад. Он отсудил два матча элитного раунда чемпионата Европы среди U-17 и в обеих встречах проявил себя хорошо. Он получил отличные оценки. Но опять-таки ему надо работать над собой».
Хагани Мамедов высказался и об Алияре Агаеве, отсудившем игры элитного раунда чемпионата Европы среди U-19: «В матче Словакия – Ирландия Алияр предъявил 4 красные карточки и назначил 1 пенальти. Я связался с ним. После матча они обсудили эпизоды с судьёй-инспектором, и выяснилось, что все его решения были верными».
Бывший рефери рассказал и о Вусале Алиеве, который, как ожидается, в конце сезона завершит карьеру. Он отметил, что не является сторонником ухода Алиева из судейства: «Вусал сам хочет уйти. Но лично я за то, чтобы он продолжил судейскую карьеру, потому что он нужен нам. Однако окончательное решение примет он сам».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ