Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сборная Азербайджана совершит подъём в рейтинг-листе

Сборная Азербайджана совершит подъём в рейтинг-листе
# 03 апреля 2015 13:15 (UTC +04:00)
Баку – АПА. 9-го апреля будет обнародован новый рейтинг-лист ФИФА. Как сообщает аpasport.az, по сравнению с мартовским списком высшей футбольной организации на этот раз в таблице произойдут серьёзные изменения.
Это связано с тем, что в прошлом месяце было проведено много отборочных игр чемпионатов мира и континентов, а также контрольных матчей.
Хотя до публикации таблицы остаётся 6 дней, приблизительный список уже известен.
В нём позиция сборной Азербайджана, сыгравшей за отчётный период всего 1 матч серьёзно изменилась. На основании этого можно сказать, что наша команда, обыгравшая в бакинском матче отборочного цикла Евро-2016 Мальту со счётом 2:0, через 6 дней совершит фантастический рывок.
В прошлом месяце подопечные Роберта Просинечки с 198 очками были на 139-ом месте, и победа принесла им 66 очков. Ожидалось, что этого будет достаточно для подъёма примерно до 120-го места. Но наша команда совершит более крупный рывок. Так, в новом списке наша сборная с 264 очками будет на 115-ом месте.
Это показывает, что команда совершила подъём на 24 строчки. Такой рывок является самым высоким результатом сборной Азербайджана в истории рейтинга ФИФА. Предыдущий самый большой рывок наша сборная совершила на 20 строчек. Рекордный рывок позволит обновить результат 8-летней давности.
Отметим, что на первых 3 строчках списка произойдёт изменение. Германия (1687) и Аргентина (1490) сохранят свои позиции, а Бельгия (1457) вытеснит Колумбию из «тройки» лучших команд.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ