Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Анархисты устроили беспорядки в центре Афин

Анархисты устроили беспорядки в центре Афин
# 08 апреля 2015 02:37 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Группа анархистов устроила беспорядки в центре Афин, в ответ полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает информационный сайт "То Вима".

Вечером во вторник около 400 анархистов, в основном студенты, прошли от Пропилеев, вблизи Афинского университета, к парламенту. Стены возле парламента и возле памятника Неизвестному солдату анархисты исписали лозунгами с требованиями закрыть тюрьму особо строго режима. Участники марша протеста призывали также освободить террориста из группировки "17 ноября" Савваса Ксироса, отменить законы по борьбе с терроризмом, выражали поддержку политзаключенным.

Затем демонстранты вернулись в Пропилеи, а группа из 50-70 человек направилась в район Экзархия, популярный у анархистов, где стала строить баррикады на улице Стурнари рядом со зданием Политехнического университета, жечь мусорные баки и автомобили. Сгорели четыре машины, сообщает сайт.

Полицейских забрасывали камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полиция использовала против демонстрантов газ и шумовые гранаты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ