Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: «Азербайджанская сторона была заранее проинформирована о поездке корреспондента ВВС в Нагорный Карабах»

Хикмет Гаджиев: «Азербайджанская сторона была заранее проинформирована о поездке корреспондента ВВС в Нагорный Карабах»
# 08 апреля 2015 16:46 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя вопрос о поездке корреспондента ВВС Райхан Демитри на оккупированные армянами территории Азербайджана.
По его словам, в письме говорится, что как международная медиа структура ВВС с уважением относится к суверенитету, территориальной целостности и признанным на международном уровне государственным границам Азербайджана, а также к законам и порядкам, связанным с получением разрешения совершить поездку на оккупированные территории Азербайджана: «Этим письмом представители ВВС попросили разрешения на поездку своего корреспондента Райхан Демитри в нагорно-карабахский регион Азербайджанской Республики. Хотя мы и не согласны со всеми утверждениями, имеющими место в репортаже, мы с уважением относимся к профессиональному осуществлению журналистской деятельности на основе законов страны и к свободе прессы. К сожалению, созданный на оккупированных территориях Азербайджана непризнанный режим не дал возможность подготовить подробный репортаж. Как правило, иностранным журналисты, совершающие поездки на оккупированные территории Азербайджана, предоставляют возможность передвигаться и проводить съемки по ограниченному маршруту и под строгим контролем».
Х.Гаджиев отметил, что если бы журналисту дали возможность, то она запечатлела бы результаты зверств, учиненных армянами в отношении имущества подвергшихся этнической чистке азербайджанцев и принадлежащих азербайджанскому народу исторических материально-культурных памятников: «Если бы Райхан Демитри позволили поговорить с обычными людьми, то она бы увидела насколько невыносимой стала обстановка на оккупированных территориях Азербайджана в результате армянской агрессии».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ