Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Венгрия обсудили сотрудничество в сфере ИКТ

Азербайджан и Венгрия обсудили сотрудничество в сфере ИКТ
# 09 апреля 2015 12:33 (UTC +04:00)

Баку. Егяна Лачынзаде – АПА-Экономикс. В Баку состоялось заседание двусторонней азербайджано-венгерской рабочей группы в соответствии с соглашением между Министерством связи и высоких технологий Азербайджана и Министерством национального развития Венгрии «О создании регионального информационного центра в Азербайджане и сотрудничестве в области применения инновативных технологий».

Как сообщили АПА-Экономикс в Минсвязи, выступая на заседании, заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде сказал, что информационно-коммуникационные технологии и сектор телекоммуникаций имеет особое место в развитии отношений, основанных на дружбе и доверии между двумя странами. Говоря о работе, проделанной в этой сфере в стране, замминистра отметил, что в Азербайджане впервые в регионе началась работа по созданию центра обработки и хранения данных на уровне Tier III. Гости были проинформированы о деятельности центра, его принципах работы, а также областей обслуживания.

В свою очередь, возглавляющий венгерскую делегацию заместитель министра национального развития Карой Балаж Шоймар выразил удовлетворение углублением тесного и надежного сотрудничества между двумя странами. Отметив, что Азербайджан динамично развивается, гость выразил заинтересованность своей страны в дальнейшем расширении сотрудничества в сфере ИКТ, в частности внести свой вклад в создание центра обработки и хранения данных.

В ходе встречи стороны также подробно обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ