Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершились крупномасштабные тактические учения ВС Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

Завершились крупномасштабные тактические учения ВС Азербайджана   - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 10 апреля 2015 12:54 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и первый заместитель министра обороны, начальник генерального штаба Вооруженных Сил Наджмеддин Садыков заслушали доклады командиров соединений и воинских частей о решениях и планах деятельности.
Был проведен брифинг в связи с уровнем боеготовности всех родов войск, оперативностью и эффективностью выполнения заданий, организацией взаимодействия и всестороннего снабжения, подготовкой оружия и боевой техники к ночным маневрам.
Согласно сценарию учений, основные и вспомогательные силы успешно выполнили задания в условном бою в ночное время суток.
Мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерийские, зенитно-ракетные подразделения, а также экипажи самолетов и вертолетов отрабатывали бомбардировку и боевой запуск снарядов и ракет в ночное время суток.
Все элементы совместных учений, которые впервые проводились ночью в условиях ограниченной видимости, были выполнены четко и профессионально. Боеготовность, умения и боевой дух личного состава были высоко оценены руководством Министерства обороны.
Напомним, к учениям были привлечены до 15000 человек личного состава, более 200 единиц бронетехники, более 300 установок ракетных и артиллерийских войск, 12 боевых вертолетов и 8 боевых самолетов Военно-воздушных сил, а также подразделения ПВО, вооруженные современными комплексами противоздушной обороны, а также зенитно-ракетные соединения.
Учения завершены.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ