Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с незаконным посещением оккупированных территорий Азербайджана возбуждено уголовное дело против экс-спикера Национального Совета Словакии

В связи с незаконным посещением оккупированных территорий Азербайджана возбуждено уголовное дело против экс-спикера Национального Совета Словакии
# 10 апреля 2015 17:51 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В связи с незаконным посещением оккупированных территорий Азербайджана возбуждено уголовное дело против гражданина Словакии.

По сообщению АПА, гражданин Словакии Франтишек Миклошко, имя которого фигурирует в списке иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана обвиняется по статьям 281.2 (заявления, призывающие к нарушению территориальной целостности Азербайджанской Республики группой лиц) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору )

Известный своими радикальными высказываниями Франтишек Миклошко неоднократно незаконно посещал оккупированные территории Азербайджана, участвовал в т.н. выборах в качестве наблюдателя. С целью пропаганды незаконного режима 25 мая 2010-го года в Ереване Франтишек Миклошко выступил с заявлениями о том, что «парламентские выборы являются своеобразным референдумом о независимости», «будущее Карабаха в конфедерации с Арменией».

В следующих публичных выступлениях Франтишек Миклошко заявлял о том, что сепаратистский режим в Нагорном Карабахе должен быть признан независимым государством, а также выступал с заявлениями, призывающими к нарушению территориальной целостности Азербайджана. Он также известнее как автор заявлений, призывающих к неприязни на религиозной почве.

Франтишек Миклошко был членом Национального Совета Словакии от Движения Христианских Демократов. В 1990-1992-ом годах являлся спикером Национального Совета Словакии. С 2010 –го года, по его словам, ушел из внутренней политики.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ