Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Милли Меджлисе депутаты подвергли критике Папу Римского

В Милли Меджлисе депутаты подвергли критике Папу Римского
# 14 апреля 2015 11:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в своем выступлении Захид Орудж отметил, что даже если у армян нет нефти и газа, у них есть важное оружие: «Они выдумали, что колыбель христианства находится у них, и они используют «геноцид» в качестве оружия.

З.Орудж предложил азербайджанской молодежи вместо того, чтобы писать письмо Папе Римскому, 24 апреля посетить Аллею Шехидов и одному религиозному лицу возложить цветы перед католической церковью.

Сабир Рустамханлы заявил, что Папы Римские уже тысячу лет плетут всякие интриги: «Этот человек уроженец Аргентины, где армяне имеют большое влияние. В то время в Османской Империи проживали 1,2 миллиона армян, однако этот человек утверждает, что были убиты 1,5 миллиона армян. Если все армяне уничтожены, тогда откуда же появились проживающие современные армяне? Справедливый, честный человек сначала должен предложить армянам отказаться от оккупации, затем призывать к миру. Мы в одном письме должны выразить свой протест и продемонстрировать, что мы на стороне Турции».

Народная артистка, депутат Зейнаб Ханларова, выступив, заявила, что поскольку позиция Папы ясна, говорить об этом не стоит: «Окружение этого человека вражески настроено против нас. Надо, чтобы Папа не прислушивался к ним».

Спикер Огтай Асадов выразил сожаление в связи с данным заявлением Папы Римского: «Политикой должны заниматься политики. Религиозные лидеры не должны вмешиваться в политику. Они затрагивают вопрос 100-летней давности, однако не говорят о Ходжалинском геноциде, который произошел 20 лет назад».

Спикер напомнил, что в то время в Османской Империи проживали 1 миллион 200 тысяч армян, 800 тысяч армян переселились в другие страны, что подтверждается документально: «Каким образом могли быть убиты 1,5 миллиона армян? Это исторический вопрос. К сожалению, Папа принял участие в этом процессе. Я думаю, что обращаться к нему бессмысленно. Они считают армянского католикоса своим кардиналом. Вопрос ясен».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ