Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Вопрос «Beeline» будет обсужден в Международном телекоммуникационном союзе и других международных организациях

МИД Азербайджана: Вопрос «Beeline» будет обсужден в Международном телекоммуникационном союзе и других международных организациях
# 14 апреля 2015 14:28 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Бекирли – АПА. Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил отношение к деятельности российской компании «Beeline» на оккупированных армянами азербайджанских территориях.
Х.Гаджиев заявил АПА, что сотрудничество компании «Beeline» с незаконно действующим долгое время на оккупированных азербайджанских территориях «Artsakh Telecom» вызывает серьезное беспокойство.
«Несмотря на неоднократные обращения через дипломатические каналы, «Beeline» не прекратила эту свою деятельность. А недавно представленная компанией «Beeline» программа «Рядом» предусматривает упрощенные и дешевые звонки на оккупированные азербайджанские территории», – отметил Х.Гаджиев.
Спикер МИД сказал, что сотрудничество «Beeline» с незаконно функционирующим на оккупированных азербайджанских территориях «Artsakh Telecom» является незаконным вторжением в телекоммуникационное пространство Азербайджанской Республики, а следовательно и нарушением территориальной целостности, суверенитета и признанных на международном уровне границ: «Своей деятельностью на оккупированных армянами азербайджанских территориях «Beeline» серьезно нарушает правила и инструкции Международного телекоммуникационного союза. Подобная деятельность «Beeline» противоречит официальной политике Российской Федерации, которая поддерживает и уважает территориальную целостность, суверенитет и неприкосновенность признанных на международном уровне границ Азербайджанской Республики.
С точки зрения бизнес-этики, корпоративной и социальной ответственности, такая деятельность «Beeline» является проявлением неуважения по отношению к азербайджанским абонентам, которые пользуются услугами данной мобильной связи.
Многие мобильные операторы, которые устанавливали роуминг с «Artsakh Telecom» на основе ложной информации, предоставленной армянским мобильным оператором «Armen Tel», после обращения азербайджанской стороны отказались от услуг и попросили прощения у азербайджанской стороны.
«Вопрос «Beeline» будет обсужден в Международном телекоммуникационном союзе и других международных организациях».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ