Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джемиль Чичек: «Международные организации продолжают относиться к нагорно-карабахскому конфликту с позиции двойных стандартов»

Джемиль Чичек: «Международные организации продолжают относиться к нагорно-карабахскому конфликту с позиции двойных стандартов»
# 15 апреля 2015 11:38 (UTC +04:00)
Москва. Фарид Акберов – АПА. «Позиция Турции в связи с нагорно-карабахским конфликтом известна. На всех платформах мы отмечаем важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта и освобождения оккупированных Арменией азербайджанских территорий».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции в Москве заявил председатель Великого Национального Собрания Турции Джемиль Чичек.
В ответ на вопрос московского корреспондента АПА «обсудили ли вы на встречах с российской стороной вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта?» спикер турецкого парламента ответил, что деятельность Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием конфликта, не вызывает восторга: «К сожалению, Минская группа ОБСЕ ничего не может сделать для урегулирования конфликта. Нагорно-карабахский конфликт продолжается уже долгое время. Ребенку, который был в утробе матери, когда начался этот конфликт, уже 23 года. В результате этого конфликта более миллиона азербайджанцев изгнаны со своих родных земель. К сожалению, международные организации продолжают относиться к нагорно-карабахскому конфликту с позиции двойных стандартов».
Дж.Чичек подчеркнул, что пока нагорно-карабахский конфликт остается неурегулированным, безопасность в южно-кавказском регионе будет под вопросом: «Если не урегулировать этот конфликт, безопасность в южно-кавказском регионе так и будет оставаться под угрозой. Армения должна вывести свои войска из оккупированного ею нагорно-карабахского региона Азербайджана и прилегающих к нему районов».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ