Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмар Мамедъяров: «Евросоюз должен продемонстрировать решительную позицию в армяно-азербайджанском конфликте»

Эльмар Мамедъяров: «Евросоюз должен продемонстрировать решительную позицию в армяно-азербайджанском конфликте»
# 15 апреля 2015 14:38 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение развитием политического диалога и сотрудничества между Азербайджаном и Латвией.

Э.Мамедъяров поздравил Латвию, с тем, что она будет председательствовать в Евросоюзе и выразил уверенность в успешном председательстве. Министр, отметив наличие стратегического партнерства в сфере энергетики между Евросоюзом и Азербайджаном, подчеркнул необходимость развития стратегического партнерства и в других сферах. Он добавил, что отношения с Евросоюзом должны иметь взаимовыгодный характер. Рассказав о переговорах по нагорно-карабахскому конфликту, Э.Мамедъяров подчеркнул необходимость демонстрации Евросоюзом решительной позиции в армяно-азербайджанском конфликте, как и в других конфликтах. Министр сказал, что для решения конфликта, в первую очередь, вооруженные силы Армении следует вывести с оккупированных азербайджанских территорий, как того требуют резолюции Совбеза ООН.

Э.Ринкевич в свою очередь отметил, что Латвия поддерживает решение нагорно-карабахского конфликта мирным путем и на основе международных принципов, в особенности соблюдения территориальной целостности и суверенитета.

Он также отметил наличие больших возможностей для развития экономических и торговых отношений между странами, а также подчеркнул, что Азербайджан заинтересован во вложении инвестиций в экономику Латвии.

На встрече быль проведен обмен мнениями вокруг вопросов, вызывающих взаимный интерес.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ