Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Иран должен усилить давление на оккупантскую Армению»

Али Гасанов: «Иран должен усилить давление на оккупантскую Армению»
# 15 апреля 2015 15:24 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с делегацией под руководством министра кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Али Рабии сказал заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

Али Гасанов заявил, что нужно усилить давление на соседа-оккупанта для того, чтобы конфликт был урегулирован как можно скорее: «Если эта проблема решится, прежде всего армяне получат выгоду от этого. Если конфликт будет урегулирован, армяне смогут получить пользу от нашей нефти, газа и региональных проектов. К тому же конфликт больше результат интереса больших государств, нежели конфликт между двумя народами. Армяне также устали от него, чего нельзя сказать о больших государствах».

Министр кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Али Раби заявил, что никогда не забудет поддержку Азербайджана в ядерном вопросе Ирана и, несмотря на то, что ранее в Иране обогащение урана не разрешалось, сегодня темой обсуждения является его объем. Министр отметил, что Иран всегда поддерживал Азербайджан, и эта поддержка будет продолжаться.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ