Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госдеп США объявил о финансовой программе по улучшению положения беженцев и вынужденных переселенцев на Южном Кавказе

Госдеп США объявил о финансовой программе по улучшению положения беженцев и вынужденных переселенцев на Южном Кавказе
# 15 апреля 2015 15:53 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Госдепа США, программа была объявлена Бюро по населению, беженцам и миграции 14 апреля, а заявления по этой программе принимаются до 15 мая.
Проекты должны быть связаны, в первую очередь, с беженцами и вынужденными переселенцами, проживающими в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.
Стало известно, что по Азербайджану Бюро по населению, беженцам и миграции Госдепа США будет финансировать только проекты, связанные с социальной защитой. Проекты должны быть предусмотрены для молодежи и детей, проживающих в селах и городах, за исключением столицы. Предпочтение будет отдаваться организациям, сотрудничающим с правительством Азербайджана, Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев, а также с другими международными и местными гуманитарными структурами. Срок проекта 12 месяцев. Бюджет проекта, связанного с Азербайджаном, не должен превышать 200 тыс. долларов.
Отметим, что новый конкурс на Армению не распространяется, так как там продолжается программа, реализация которой началась в 2014 году.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ