Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол США: «Сопредседатели пытаются организовать встречу президентов»

Посол США: «Сопредседатели пытаются организовать встречу президентов»
# 15 апреля 2015 16:35 (UTC +04:00)
Баку. Азер Мамедли – АПА. Посол США в Азербайджане Роберт Секута в рамках своего визита в западный регион Азербайджана побывал в городе, в котором проживают вынужденные переселенцы из Кяльбаджара.
Как сообщает западное бюро АПА, сначала посол встретился с главой Исполнительной власти Кяльбаджарского района Агилем Мамедовым.
Затем гости посетили построенный в городке детсад.
Посол сказал, что по беседе с семьей вынужденных переселенцев становится ясно, что нагорно-карабахский конфликт не абстрактен: «Этот конфликт имеет гуманитарные последствия. Во время беседы мы стали свидетелями этого. Хотя нагорно-карабахский конфликт и называют замороженным, на самом деле это не так. На линии соприкосновения каждый день имеются человеческие жертвы», – подчеркнул дипломат.
Р.Секута отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ находятся в постоянном контакте с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана: «Они пытаются организовать встречу президентов. Основная цель заключается в том, чтобы посадить стороны за стол переговоров и добиться прогресса в мирном урегулировании конфликта».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ