Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Азербайджан по развитию демократии не уступает ни одной другой стране мира»

Али Гасанов: «Азербайджан по развитию демократии не уступает ни одной другой стране мира»
# 16 апреля 2015 10:33 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. ««Сегодня ситуация с правами человека, демократией, свободой слова, информации и собраний в Азербайджане не уступает ни одной стране мира».

Как сообщает АПА, об этом помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал, комментируя начавшуюся в преддверии Первых европейских игр антиазербайджанскую кампанию.

А. Гасанов отметил, что сегодня в мире проводится антиисламская и антитюркская кампания и царят двойные стандарты. Такая тенденция наблюдается и в деятельности европейских политиков, международных структур, а также отдельных международных правозащитных организаций: «Эти стремления особенно видны в отношении к Азербайджану и Турции. Думаем, что азербайджанское общество прекрасно знает, что эти попытки сформировать негативное мнение об Азербайджане не имеют под собой никаких оснований. Они преследуют цель уменьшить эффективность успехов азербайджанского государства и ценностей, которые мы хотим продемонстрировать миру. Уверен, что эти попытки не дадут никакого эффекта. Мы и сами знаем правду, и обладаем достаточными возможностями для донесения ее до мирового сообщества. За 20 лет Азербайджан на глазах у всего мира прошел успешный путь развития. Вклад Азербайджана в мировую культуру, политику и экономику неоспорим. Это никто не может отрицать. В то же время никто не может приписать нам недостатки, которых нет в Азербайджане»

А. Гасанов отметил, что в Азербайджане обеспечены все права и свободы: «Кампания очернения не даст никакого эффекта».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ