Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Убит украинский журналист Олесь Бузина - ОБНОВЛЕНО

Убит украинский журналист Олесь Бузина - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 16 апреля 2015 13:30 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на УНН, убийство было совершено в Шевченковском районе столицы, в подъезде дома, где жил журналист.
На месте преступления работает следственно-оперативная группа, в городе объявлен план «Перехват». Информацию об убийстве журналиста подтвердил в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
«Только что на улице Дегтяревская в районе дома номер 58 из Ford Focus темно-синего цвета, был расстрелян известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские», — пишет Геращенко, отметив, что «похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается».
О смерти Бузины также написала на своей странице в Facebook Анна Демид — заместитель председателя запрещенной в России организации «Правый сектор». По ее информации, «стреляли со спины... два человека».
Информация об убийстве Бузины пришла во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Комментируя эти сведения, Путин заявил, что в Европе и в Северной Америке предпочитают не замечать политические убийства и отсутствие их должного расследования на Украине. «Где убийцы этих людей? Их просто нет! Ни исполнителей, ни заказчиков. И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке», — цитирует его слова РИА Новости.
Утром 16 апреля издание «Обком» сообщило об убийстве в Киеве еще одного известного украинского журналиста — Сергея Сухобока. По информации «Обкома», преступление было совершено в ночь на 13 апреля.
Отметим, Олесь Бузина — известный журналист, писатель и телеведущий. Он является автором книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». В середине марта Бузина покинул должность шеф-редактора украинской газеты «Сегодня», который он занимал с января 2015 года. Тогда он пояснил свое решение цензурой в издании, отсутствием полномочий менять кадровую политику, а также запретом на общение с прессой, участие в ток-шоу и на комментирование любых ситуаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ