Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экспертиза: Пермяков стрелял из автомата без глушителя

Экспертиза: Пермяков стрелял из автомата без глушителя
# 17 апреля 2015 07:05 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на «Armenia Today», в пресс-службе СК сообщили что, экспертиза опровергла версию о том, что на обнаруженном на месте происшествия автомате AKC 74 мог быть закреплен глушитель.

Согласно результатам экспертизы, на автомате не обнаружены следы или инородный материал, свидетельствующий об использовании глушителя. На обнаруженных пулях также не нет следов использования глушителя.

Повреждения на стенах, мебели, одежде причинены пулями калибра 5,45 мм и их осколками. Обнаруженные на месте происшествия гильзы, пули выпущены из табельного автомата В.Пермякова «АКС-74».

На обнаруженной на месте происшествия военной одежде обнаружены следы от выстрела – меди и металлизации антимона. Похожие следы обнаружены на одежде потерпевших, одеялах, покрывалах в местах повреждения.

На одежде Сережи Арменовича Аветисяна, детском покрывале, простыне обнаружены колото-резаные повреждения, которые могли возникнуть в результате применения штык-ножа.

Обнаруженный на месте происшествия штык-нож предназначен для использования на автомате «АКМ», а также «АК-74», «АКС-74». На нем также обнаружены следы выстрелов. На штык-ноже обнаружены микронити желтого и зеленого цвета, имеющие общее происхождение с тканью жилета Сережи Арменовича Аветисяна.

Напомним, что 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисян в Гюмри. 19 января скончался еще один член семьи – шестимесячный Сергей. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ