Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мюнхене прошла массовая акция протеста против торгового соглашения с США

В Мюнхене прошла массовая акция протеста против торгового соглашения с США
# 18 апреля 2015 19:57 (UTC +04:00)

Как передает сообщили РИА Новости в объединении Attaс Deutschland, которое выступает координатором протестов в стране.

"По информации на данный момент, в акции протеста в Мюнхене приняли участие около 20 тысяч человек, в Лейпциге — тысяча, в Штутгарте — две тысячи человек", — заявил официальный представитель Attaс Deutschland Томас Эберхардт-Кестер.

По заявлению полиции, которую цитирует немецкое агентство DPA, в протестах в субботу в Штутгарте приняли участие почти тысяча демонстрантов, в Ульме — почти 1200, в Киле — 600. В протестах в центре Берлине, по данным корреспондента РИА Новости и организаторов, приняли участие около 4 тысяч человек, полиция же насчитала 600.

В центре Берлина в акции протеста против подписания соглашения приняли участие более четырех тысяч человек, они выстроились плотной цепочкой от здания посольства Канады до представительств ЕС в ФРГ, цепочка также обогнула здание посольства США. Участники в цепочке подписывали заявление в представительство ЕС в ФРГ о том, что соглашению TTIP и CETA необходимо найти альтернативу. Заявление было передано по цепочке в представительство.

Массовые акции протеста проходят в субботу во многих городах и общинах ФРГ. В мероприятиях принимают участие отделения оппозиционных немецких партий "Левые" и "Зеленые", профсоюзы, НКО и гражданские инициативы.

С июля 2013 года в закрытом режиме Евросоюз ведет переговоры о Трансатлантическом соглашении о партнерстве в области торговли и инвестиций TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) с другими государствами. Выработка соглашения запланирована на 2015 год, после чего в течение полутора лет оно должно быть одобрено Европарламентом и национальными парламентами подписавших его стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ