Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роухани: Иран готов сотрудничать со всеми странами в борьбе против терроризма

Роухани: Иран готов сотрудничать со всеми странами в борьбе против терроризма
# 19 апреля 2015 01:19 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом президент Исламской Республики Иран (ИРИ) Хасан Роухани заявил в субботу на встрече с министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп, находящейся с однодневным визитом в Тегеране.

"Исламская Республика Иран готова сотрудничать со всеми странами, включая Австралию, в борьбе с терроризмом и экстремизмом, - цитирует президента агентство IRNA. - А для того чтобы бороться с терроризмом и искоренить его, необходимо всем сообща определить первопричины терроризма и предотвратить вербовку неопытных молодых людей в террористические группировки".

В настоящее время терроризм становится угрозой не только для Ближнего Востока, но и для всего мира, констатировал Роухани. "Мы должны принять по-настоящему скоординированную стратегию, чтобы все правительства и народы стремились своевременно реагировать на терроризм и насилие против невинных людей, независимо от их этнической, религиозной или расовой принадлежности", - добавил глава иранского правительства.

"На разных этапах Иран неоднократно призывал западные страны прекратить поддержку террористических группировок в Сирии, - отметил президент ИРИ, - но те по-прежнему оказывают им и финансовую, и военную помощь".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ