Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мэра Йошкар-Олы «похитили», чтобы спасти ему жизнь

Мэра Йошкар-Олы «похитили», чтобы спасти ему жизнь
# 20 апреля 2015 09:58 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на «lenta.ru».
«Исчезновение» мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи.
Отмечается, что с вечера 17 апреля до утра 20 апреля Плотников находился в городе. В результате работы сотрудников правоохранительных органов удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу.
19 апреля в Управлении МВД по Республике Марий Эл заявили, что Плотников жив и находится в кругу семьи. Ранее сообщалось, что следователи прорабатывают различные версии исчезновения градоначальника, однако отмечалось, что о похищении речь не идет. Сотрудники правоохранительных органов допускали, что мэр уехал отдыхать с друзьями.
18 апреля ориентировки на Плотникова были направлены во все ближайшие регионы, в том числе в Чувашию, Татарстан и Кировскую область.
Информация о пропаже Плотникова появилась утром 18 апреля после того, как в полицию обратилась его жена. По ее словам, 17 апреля Плотников ушел в спортивный клуб и с тех пор не выходил на связь.
Плотников стал мэром 31 октября 2014 года. Ранее он занимал должность первого заместителя градоначальника.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ