Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: «Между Азербайджаном и Ираном будет создана совместная комиссия по обороне»

Посол: «Между Азербайджаном и Ираном будет создана совместная комиссия по обороне»
# 21 апреля 2015 12:51 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айин заявил на пресс-конференции по итогам визита в Азербайджан министра обороны Ирана Хусейна Дехгана.

Посол отметил, что согласно принятому решению, возглавлять эту комиссию будут министры обороны Азербайджана и Ирана: «Между Министерствами обороны двух стран в рамках этой комиссии будут проводиться обсуждения, выдвигаться предложения».

Дипломат также отметил, что второй важной темой на встречах, проведенных министром обороны Ирана в Азербайджане, был региональный вопрос: «В мире и регионе происходят события, которые влияют и на наш регион. В частности были обсуждены вопросы, касающиеся угрозы со стороны ИГИШ, «Аль-Каида». Было принято решение о выработке совместных шагов и принятии необходимых мер в сфере борьбы с религиозным радикализмом».

Напомним, что прибывшего в Азербайджан по приглашению министра обороны Закира Гасанова министра обороны Ирана принял президент Ильхам Алиев. Х. Дехган также встретился с министром обороны Закиром Гасановым и министром оборонной промышленности Явером Джамаловым.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ