Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Греция может в ближайшее время заключить договор о газопроводе от греко-турецкой границы

Греция может в ближайшее время заключить договор о газопроводе от греко-турецкой границы
# 21 апреля 2015 21:38 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис после встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

"Мы продолжаем дискуссию с российской стороной и надеемся, что очень скоро придем к соглашению о газопроводе со значительными выгодами для нашей страны, для нашей экономики и, конечно, для сотрудничества в регионе и всей Европе", - подчеркнул министр.

"Наше правительство хочет очень активного развития греко-российских отношений, - сказал министр. - Сотрудничество с Россией имеет для нас очень важное стратегическое значение, особенно в энергетической области. Тема газопровода очень интересует нашу страну и входит в число наших приоритетов", - подчеркнул министр.

"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода из России в Турцию через Черное море. Его мощность составит 63 млрд кубометров газа, из которых около 50 млрд кубометров будет поставляться на новый газовый хаб на турецко-греческой границе. Строительством газопровода будет заниматься компания "Газпром Русская".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ