Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Семья умершего пассажира самолета рассматривает возможность его похорон в Азербайджане

Семья умершего пассажира самолета рассматривает возможность его похорон в Азербайджане
# 22 апреля 2015 07:07 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «Кавказский узел», 19 апреля самолет, летевший из Бангкока в Копенгаген, совершил вынужденную посадку в аэропорту Баку в связи с ухудшением состояния гражданина Дании Ален Ластен. 21 апреля он скончался.

Тело покойного остается пока в Баку. «Мы информировали родных о том, что отправка тела в Данию обойдется примерно в 5-6 тыс. долларов. Похороны в Баку обойдутся во много раз в дешевле», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в почетном консульстве Дании в Баку.

«Расходы должны нести родные покойного», - подчеркнула сотрудница консульства.

«Родные хотели сделать кремацию здесь и отправить прах. Однако в Азербайджане нет такой возможности. Мы ждем ответа от семьи. По последней информации они склоняются к похоронам в Баку», - пояснила она.

По данным сотрудницы посольства, родные жалоб в связи со смертью пассажира не имеют, поскольку он был доставлен в больницу в очень тяжелом состоянии.

В консульстве пояснили, что Ластена сопровождала его дочь. По уточненным данным дипломатов, покойный был 1941 года рождения.

Ластен находился на борту самолета норвежской авиакомпании, выполнявшей рейс Бангкок-Копенгаген, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-службы «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарли.

«В связи с резким ухудшением состояния пассажира, самолет совершил вынужденную посадку в международном аэропорту имени Гейдара Алиева», - сказал он.

Вынужденная посадка была совершена в 16:02, Ластен был госпитализирован. Самолет через полтора часа, в 17:37, вылетел в направлении Копенгагена. На борту самолета находились 288 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ