Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С завтрашнего дня начинается прокладка специальных дорожных полос, предусмотренных для участников Европейских игр

С завтрашнего дня начинается прокладка специальных дорожных полос, предусмотренных для участников Европейских игр
# 23 апреля 2015 09:12 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, на мероприятии, организованном под руководством министра молодежи и спорта, генерального исполнительного директора BEGOC Азада Рагимова, был обсужден ряд вопросов и представлены последние данные по подготовке к соревнованиям.

Представитель BEGOC Панос Протопсалитис отметил, что на специальных маршрутных дорогах, выбранных для Европейских игр, будут выделены специальные полосы, предусмотренные только для участников игр. Полосы будут готовы в конце мая. «С этой точки зрения метро столицы будет единственным транспортным средством для всех. Прокладка полос, на которых будет эмблема соревнования, начнется с завтрашнего дня. Гражданам будет рекомендовано пользоваться общественным транспортом».

Официальный представитель BEGOC отметил, что парковка транспортных средств также будет особо контролироваться. По его словам, перевод с начала мая рабочего графика на поэтапный график поможет устранению пробок. «Крупногабаритные автобусы будут пропускаться в город только ночью. На транспортных средствах будет специальный пропуск. Это будет относиться и к такси. Метро не едет ко всем объектам, где будут проходить Европейские игры. Для этого около 8 станций метро будут установлены специальные центры, где будут работать экспресс-автобусы, которые по специальным полосам беспрепятственно отвезут болельщиков к объектам».

П.Протопсалитис отметил, что на определенные территории смогут въезжать и парковаться только транспортные средства с VAPP (специальный пропуск) - (транспортные средства BEGOC и Государственная дорожная полиция). В зоны контроля паркинга без пропуска могут въезжать все транспортные средства (паркинг запрещен). Парковаться на законных стоянках общественных дорог могут только транспортные средства с пропусками».

Замминистра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов отметил, что работы в сфере связи на высоком уровне. Он отметил, что многие дела «будут решаться нажатием кнопки». По словам И.Мамедова, уже завершены работы и по прокладке кабелей. «Министерством разработаны специальные марки. Сегодня они пускаются в оборот. На этих марках будут изображены все виды спорта. Марки можно приобрести во всех почтовых отделениях».

Цена марок составляет 20 гяпиков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ