Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Женеве Азербайджан презентует работы по развитию ИКТ-сферы

В Женеве Азербайджан презентует работы по развитию ИКТ-сферы
# 24 апреля 2015 10:08 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. В Женеве 17 мая пройдет юбилейное мероприятие, посвященное 150-летию Международного союза связи (International Telecommunication Union, ITU). Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, азербайджанскую делегацию на этом мероприятии возглавит глава министерства Али Аббасов.

Кроме того, с 25 по 29 мая в Женеве пройдет «Всемирный саммит по информационному обществу». В рамках саммита будут обсуждены вопросы, касающиеся работ, осуществляемых государствами по развитию информационно-коммуникационных технологий, интернет-инфраструктуры и информационного общества. Азербайджанскую делегацию на саммите возглавит заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде, который проинформирует участников форума о работах, осуществляемых в Азербайджане по развитию ИКТ-сферы, а также о достижениях и будущих перспективах.

В рамках саммита состоится панель, посвященная презентациям каждой из стран реализуемых ими региональных и международных проектов. На этой панели Азербайджан презентует для мировой общественности проект Транснациональной Евразийской высокоскоростной информационной магистрали (TASIM).

Кроме того, ITU в этом году вновь выберет лучший проект года по развитию информационного общества - The World Summit on the Information Society - 2015 (WSIS). На этот конкурс Азербайджан также представил проект TASIM, который уже прошел первый тур. Во втором туре проекты будут отбираться путем онлайн голосования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ