Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предприниматели в Азербайджане с начала года получили по линии НФПП 53 млн. манатов кредитов

Предприниматели в Азербайджане с начала года получили по линии НФПП 53 млн. манатов кредитов
# 24 апреля 2015 12:57 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономики и промышленности организовал сегодня в селе Гюрджюва Агдашского района мероприятие по господдержке предпринимательства, в котором приняли участие около 80 предпринимателей.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев сообщил на мероприятии, что НФПП посредством уполномоченных кредитных организаций выдал с начала 2015 года льготных кредитов предпринимателям в Азербайджане на сумму 53 млн. манатов. «С начала 2015 года за счет средств фонда профинансированы проекты 1,742 тыс. предпринимателей. Кредитование этих проектов позволит создать более 3,7 тыс. рабочих мест. До сих пор предприниматели в Аранском экономическом районе по линии НФПП получили льготных кредитов на сумму 421,1 млн. манатов для реализации 10,142 тыс. проектов, в рамках которых создано около 34,2 тыс. новых рабочих мест».

В рамках мероприятия льготные кредиты на общую сумму 819,9 тыс. манатов получили 72 субъекта предпринимательства. Эти средства предоставлены на реализацию проектов в сферах животноводства, овощеводства, производства хлеба и др. Кредитование проектов предпринимателей позволит создать более 100 новых рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ