Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Турции: «Приглашаю страны, поддерживающие утверждения армян, по одному удалять пятна в своей истории»

Президент Турции: «Приглашаю страны, поддерживающие утверждения армян, по одному удалять пятна в своей истории»
# 25 апреля 2015 15:11 (UTC +04:00)
Баку. Фарид Мирзоев – АПА. «Приглашаю страны, поддерживающие утверждения армян, по одному удалять пятна в своей истории. Одними из последних стран, которые могут позволить себе высказаться по этому поводу, являются Германия, Россия и Франция. Пережитое в двух мировых войнах, спровоцированных Германией в прошлом веке, знакомо всем».
Как сообщает АПА со ссылкой на информагентство «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на 23-м съезде Общества свободных предпринимателей.
Президент Турции сказал, что на мероприятии в связи со 100-летием вымышленного «геноцида армян» присутствовали 2 президента, а на мероприятие в Чанаккале прибыли президенты 20 стран: ««Мы хотели бы, чтобы Путин не поехал в Армению, уважаемый Олланд не поехал в Армению. В Ереван поехали два президента, а к нам приехали 20 президентов. Европа, не учи нас, оставь это для себя. Почему? Вот, говоришь, откройте архивы. Мы уже 15 лет твердим, что готовы открыть свои архивы. Если у них есть уши, то они не слышат, если есть глаза, то не видят, если есть язык, то говорят неправду».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ