Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-президент Нигерии назвал причины создания террористических организаций в Африке

Экс-президент Нигерии назвал причины создания террористических организаций  в Африке
# 28 апреля 2015 10:08 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявил экс-президент Нигерии Олусегун Обасанджо, выступая на панели в рамках III Бакинского Глобального Форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой.

Экс-президент сказал, что часть эмигрировавших людей погибает в результате крушения кораблей в Средиземном море: «Рабочие места для молодежи в Африке – Нигерии, Мали, Сомали очень важны. Если мы не решим проблему занятости молодежи, Средиземное море так и останется кладбищем для африканцев».

Рассказывая о значении демократии, Олусегун Обасанджо отметил, что последние выборы в Нигерии, в результате которых был избран новый президент, были справедливыми: «Но в будущем нужно работать над устранением безработицы. Африканская молодежь считает, что иностранцы отбирают у них работу, и поэтому не любят иностранцев, встречаются случаи ксенофобии. При отсутствии правильного управления, выборы и их результаты потеряют смысл. Если и образованная молодежь не сможет найти работы, то какой смысл в получении диплома? Мы не должны позволить этого».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ