Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Милли Меджлис рассмотрел обращения в связи с азербайджанской диаспорой в России и делом Тофика Ягублу

Милли Меджлис рассмотрел обращения в связи с азербайджанской диаспорой в России и делом Тофика Ягублу
# 28 апреля 2015 10:39 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, депутат Захид Орудж заявил, несмотря на то, что в России проживают миллионы азербайджанцев, в работе организации есть проблемы и противоречия.

З.Орудж отметил, что после прекращения деятельности структуры под названием «Союз миллиардеров», созданной в 2013 году в России, между азербайджанскими диаспорскими организациями возникло недоразумение: «Мы всегда хотели, чтобы азербайджанские диаспорские организации были сильными. К огромному сожалению, после создания организации под названием «Союз миллиардеров» азербайджанские диаспорские организации начали слабеть и распадаться. Существование там сильных азербайджанских организаций помогло бы донести проблемы до вышестоящих структур. Чем сильнее будут азербайджанские диаспорские организации в России, тем больше будет пользы для нашей страны».

Депутат Фазиль Мустафа также выразил беспокойство по поводу происходящего внутри диаспоры в России в последнее время.

Ф.Мустафа также обратился к главе государства с просьбой помиловать арестованного заместителя башгана партии «Мусават» Тофика Ягублу. Он отметил, что освобождение Тофика Ягублу на 7 дней для участия в похоронах его дочери является гуманным шагом: «Я обращаюсь к президенту страны в связи с помилованием Т.Ягублу. Действительно, была пережита семейная трагедия. Он был в заключении два года четыре месяца, ему еще осталось два года. Это помилование было бы воспринято в обществе с благосклонностью».

Депута Игбал Агазаде также выразил поддержку Ф.Мустафе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ