Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ровнаг Абдуллаев: «Безопасность труда приоритетна для нас»

Ровнаг Абдуллаев: «Безопасность труда приоритетна для нас»
# 28 апреля 2015 10:01 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. «Азербайджан сейчас находится в центре внимания мирового сообщества и как надежный поставщик, и как богатый источник альтернативного природного газа».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев в своем выступлении на мероприятии «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда», посвященном Всемирному дню охраны труда.

Он отметил, что сейчас в Азербайджане уделяется особое внимание вопросам охраны труда: «SOCAR реализует различные сложные технологические операции на суше и в море. Чтобы превратить SOCAR в современную, гибкую, конкурентоспособную компанию международного масштаба, мы диверсифицируем нашу деятельность, покупаем активы за рубежом, расширяем географию работы. Но наши основные активы - это люди. Поэтому безопасность труда, охрана здоровья сотрудников приоритетны для нас. Мы проводим все необходимые мероприятия в этом направлении».

Р.Абдуллаев добавил, что достигнуты успехи в сфере реконструкции производственных площадей, зданий, рабочих мест в соответствии с современными стандартами, и эти работы систематически продолжаются. «Предпринимаемые меры приносят свои плоды. Получены положительные результаты в области соблюдения рабочими и служащими требований безопасности, правил трудового распорядка».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ