Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хамид Карзай: «США не принесли в Афганистан ожидаемого нами мира»

Хамид Карзай: «США не принесли в Афганистан ожидаемого нами мира»
# 28 апреля 2015 16:38 (UTC +04:00)
Баку. Фарид Мирзоев – АПА. «После вывода Советских войск из Афганистана в стране установилась некоторая стабильность. Но с событиями 11 сентября США положили конец этой стабильности, конфликт в Афганистане стал бесконечным».
Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на панельном заседании в рамках III Бакинского глобального форума заявил экс-президент Афганистана Хамид Карзай.
Х.Карзай сказал, что США не принесли в Афганистан ожидаемого мира: «США спасли Афганистан от «Аль-Каиды», но не принесли в страну ожидаемого нами мира. Конфликты, которые продолжаются в Афганистане более 30 лет, привели к тому, что в стране сформировалась незаконная экономика. Несмотря на все это, мы в 2004-2005 годах приняли Конституцию, был сформирован парламент. Все стороны конфликта были представлены в этом парламенте. Мы очень приблизились к решению проблем в Афганистане. Но, к сожалению, этого не получилось. Есть влияние извне. Сегодня «Талибан» выступает против нас, против сил НАТО. Мы же воспринимаем «Талибан» как иностранную силу. Я надеюсь, что Афганистан скоро превратится в безопасную страну. Наше правительство законно. Я выражаю благодарность Азербайджану за оказываемую нам поддержку».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ