Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: "Победа была достигнута общими усилиями всех союзных республик" - ФОТОСЕССИЯ

Дмитрий Медведев: "Победа была достигнута общими усилиями всех союзных республик" - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 29 апреля 2015 06:12 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов-АПА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 апреля посетил музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Премьер возложил цветы к монументу «Солдат Победы» в Зале славы и пообщался с ветеранами из стран СНГ, которые приехали в Москву на Международный форум победителей «Великая Победа, добытая единством». Как передает московский корреспондент АПА, в мероприятии участвовали также ветераны ВОВ, прибывшие из Азербайджана: Дамед Набиев (1-й Белорусский фронт), Бекир Мамедов (3-й Белорусский фронт), участница Ленинградской блокады Ирина Гадирова.

Дмитрий Медведев осмотрел открывшуюся в музее выставку «Мы были вместе против нацизма», где представлены экспонаты из фондов музеев 15 бывших республик СССР.

Медведев отметил, что Победа была достигнута общими усилиями всех союзных республик: «Это наша общая победа и наш общий праздник. Мы обо всех, кто тогда сражался за нашу Родину, на фронтах и в тылу, будем помнить с благодарностью. Наши народы смогли победить, потому что они были вместе. Мы должны противостоять попыткам исказить историю», - отметил премьер.

На выставке «Мы были вместе против нацизма», в экспозиции Азербайджанской республики, подготовленной министерством культуры и туризма Азербайджана совместно с посольством Азербайджана в России, представлена информация о 416-й Таганрогской дивизии, фотоснимки азербайджанских бойцов дивизии, картины Тахира Салахова «Неизвестный солдат», Видади Нариманбекова «В дороге», бурка генерал-майора Гаджибалы Зейналова и другие экспонаты. Стенд Азербайджана вызвал интерес у премьер-министра Российской Федерации. Особый интерес у главы российского правительства вызвали фотографии Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева со встреч с ветеранами войны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ