Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Юрий Сёмин: «Когда я поехал в Азербайджан, все осуждали меня»

Юрий Сёмин: «Когда я поехал в Азербайджан, все осуждали меня»
# 29 апреля 2015 08:17 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Самый большой перерыв в моей тренерской карьере был, наверное, после киевского «Динамо». Мне кажется, в то время я был безработным четыре-пять месяцев». Как сообщает apasport.az, об этом заявил бывший главный тренер азербайджанского клуба «Габала» Юрий Сёмин.

Опытный специалист, нынешний наставник «Мордовии» дал обширное интервью российской прессе. Вспомнив и о периоде работы в Азербайджане, Сёмин высказал любопытные мысли.

Он отметил, что когда 2 года назад принял предложение, полученное из Азербайджана, это было воспринято отнюдь не однозначно. Наряду с этим Сёмин считает, что его карьера в «Габале» пошла на пользу: «Сидя без работы, я не нервничал. Совершенно не нервничал. Я очень спокойно принял эту ситуацию. Чем выше клуб, тем больше напряжение. Выше требования. Не только руководители и болельщики, но и тренер к себе предъявляет высокие требования. Трёх месяцев мне хватило, чтобы отдохнуть от этого. Но в дальнейшем уже как-то не по себе было. Встаёшь утром и остаёшься дома. Путешествовать тоже надоело. И уже захотелось работать. И я принял простое предложение. Все осуждали за это. Осуждали за то, что не в самую лучшую лигу поехал, в Азербайджан. Но мне было интересно просто работать, вот и всё. Интересно, в состоянии ли я, как тренер, принести пользу этим игрокам? Одно дело работать с Шевченко и другое – с игроками более низкого уровня. Стали ли они лучше после меня? Этот фактор тоже сыграл большую роль. И мне, например, показалось, что мне это удалось. Тренер должен работать как с игроками топ-уровня, так и игроками не очень высокого уровня. Футбол один и тот же. Нужно учить потихонечку, чтобы каждый становился лучше».

Отметим, что Сёмин, тренерская карьера которого примечательна в основном работой в московском «Локомотиве», возглавлял «Габалу» в сезоне 2013-2014.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ